Смогу ли я приватизировать квартиру специализированного найма после истечения 5-летнего договора, если я сирота?

• г. Красноярск

Я сирота живу в квартире специализированного найма договор сроком на 5 лет, смогу ли я приватизировать эту квартиру по истечению данного срока?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый посетитель сайта! Согласно ст. 8 закона 159 от 1996 года, если по истечении 5 лет не будет установлено обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, то договор будет изменен со спец. Найма на соц. найм, и вы сможете приватизировать квартиру.

(содействия в преодолении трудной жизненной ситуации. ) дайте пожалуйста определение. Не могу расшифровать. Мне 28 работаю, плачу за квартиру. В общем веду нормальный образ жизни. Как органы администрации оценивают продлить ли договор спец найма, или заключить мой найм?

Настя, не переживайте, договор по истечении 5 лет с вами перезаключат и вы сможете приватизировать квартиру на себя.

Простите опечатка, соц найм.