Сейчас если она снова его подаст, сумма алиментов будет начисляться с августа 2009 года или с момента последнего заявления...

• г. Александров

Супруга подала заявление на алименты в августе 2009 года, потом она его забрала... сейчас если она снова его подаст, сумма алиментов будет начисляться с августа 2009 года или с момента последнего заявления... и сумма алиментов для безработного человека.

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются с момента предъявления иска.

Для безработного - это будет твердая денежная сумма.

А что уменьшать, когда ещё ни чего не назначили?

И последнее, Вас не смущает, что это Ваш ребенок, который самостоятельно не может пока себя обеспечивать. А здоровый сильный лось, почему-то не работает и думает об уменьшении алиментов... Земля круглая, и завтра Вы станете нуждающимся... Вот тогда ребенок и ответит.

Всего доброго.