Страховыхвзносов накопилось 65092 руб. Ежемесячная прибавка составила 63 руб.

• г. Ростов-на-Дону

Мне 57 лет. Страховыхвзносов накопилось 65092 руб. Ежемесячная прибавка составила 63 руб. Могу ли я страховую часть пенсии получить и внести на личный вклад в банк?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете, Пенсионный фонд не сберегательное учреждение. Да и накопилась эта сумма с помощью взносов отчисленных Вашим работодателем с учетом Вашей заработной платы, но никак не с Вашей заработной платы. Также эта сумма в данный момент расходуется на выплату пенсии остальным пенсионерам.