Несовпадение отчеств в документах - вопросы наследства

• г. Уфа

Такого характера... мы два брата первый 73 года второй 82 года. У старшего брата во всех документах написано отчество Наильевич, а у меня Наилевич... отца нашего завут Наиль... в органах Загс нам сказали что написано правильно... невозникнут ли у нас в дольнейшем проблем с наследством?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Могут возникнуть, так как юридически получается это два разных отчества. Поэтому все документы нужно приводить в порядок уже на этой стадии, в том числе устанавливать факт родства с отцом в судебном порядке. Как правило это делается уже по факту, когда возникает необходимость, например, при оформлении наследства.

Да возникнут у кого неправильно отчество надо через суд все исправить.