Скажите пожалуйста могу ли я потребовать с бывшего мужа помимо уплаты алиментов оплачивать дополнительные расходы на ребенка.

• г. Корсаков

Скажите пожалуйста могу ли я потребовать с бывшего мужа помимо уплаты алиментов оплачивать дополнительные расходы на ребенка. И что входит в понятие дополнительные расходы?

Ответы на вопрос (1):

Обычно дополнительные расходы это - оплата музыкальной школы, школы верховой езды, оплата репетиторов.

Бывают конечно и расходы на лечение, но это отдельный случай и именно на лечение и оздоровление суд может взыскать, если докажете, что алиментов на это не хватает.