Проблема с неплатежами за общую водную колонку в деревне - Как решить конфликт с соседями?

• г. Белгород

Я живу в деревне у на общая водная колонка Недавно я узнала что мои соседи не платят за колонку Они берут воду на полив стирают на колонке моют обувь посуду Так же моют биотуалет и грязную воду льют прямо возле колонки У них в доме вода но за неё платят только за куб в любое время года Я неоднократно пыталась с ними поговорить вернее с бабушкой соседкой на что мне она отвечает что имеет право на брать ведро воды Да ещё и обзывается сочиняет небылицы что я наркоманка и тд Я порядочная женщина у нас молодая семья маленький сынишка А муж услышав соседкины обвинения о моей измене начинает скандалить он очень ревнивый Устала воевать с ней Куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Обратитесь в водоканал с жалобой.

У нас в селе я уже обращалась к работнице водоканала но ничего не делается Та отвечает что говорила соседке и не раз.

Наталья, добрый вечер!

Если я Вас правильно поняла, то эта колонка расположена в местах общего пользования и является общедоступной.

В этом случае, вы не можете запретить ей пользоваться муниципальной собственностью.

То есть она может не платить и пользоваться водой на равне со всеми? Не может такого быть В таком случае никто не будет платить за воду Дома у неё вода но за неё она платит только за куб остальная вода берётся с колонки Мы платим по количеству прописанных людей а для неё все блага бесплатно должен быть выход.