Несчастный случай на скользкой дороге - возможность подачи в суд на дорожные службы и необходимые документы

• г. Новосибирск

Меня на скользкой дороге при 40 км/ч вбросило на встречную, задела другой авто. В протоколе указанно частичное обледенение дорожного покрытия. Могу я подать в суд на дорожников. Вина пока ни кому не вменена, идёт разбирательство. Какие мне документы надо для подачи в суд на дорожные службы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгения!

Вам необходимы все документы по ДТП, в том числе и и копия протокола, в котором зафиксировано обледенение.

Здравствуйте Евгения.

Довольно непростое дело.

Необходимо установить погодные условия за неделю до ДТП и в частности, когда образовалась наледь на проезжей части, так как существуют сроки для устранения наледи.

То есть потребуется установить, нарушили ли дорожники установленный регламент или нет.

Еще вопрос, в городе или за городом произошло ДТП.

Есть ли видеозапись у участников.

Для суда пригодятся все документы, составленные на месте ДТП, остальные, по необходимости придется запрашивать.

Если потребуется помощь, обращацйтесь.