Могу ли я получить материнский капитал, если мой третий ребенок родился в 2013 году в другой стране, а гражданство РФ полученo в 2015 году?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, мой третий ребенок родился 2013 году в другой стран получал гр Рф в 2015 году мы можем получат материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, на основании ст. 3 Закона № 256-ФЗправом на получение средств материнского капитала могут воспользоваться лица, имеющие статус гражданина РФ, независимо от места их проживания или пребывания, при рождении или усыновлении ребенка - гражданина Российской Федерации.

К сожалению, Вы не можете получить материнский капитал, так как на момент рождения ребенка и у Вас, и у него не было российского гражданства, т.е. для получения материнского капитала обязательно условия-на момент рождения второго ребёнка-мать и этот ребёнок должны иметь гражданство РФ. Удачи Вам.