5 лет гражданского стажа 12.5 лет и 12.5 лет военный стаж а лет мне 41 год имею ли я права выйти на пенсию.

• г. Казань

5 лет гражданского стажа 12.5 лет и 12.5 лет военный стаж а лет мне 41 год имею ли я права выйти на пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право, по достижении 60 с чем то лет, с учётом последних изменений.

Добрый день Владимир, сможете ли вы пояснить свой вопрос. Так как если рассматривать ситуацию, что у Вас первоначально было 12,5 лет гражданского стажа, далее Вы поступили на военную службу и прослужили 12,5 лет, то так как общий стаж у Вас 25 лет мы уже имеет право на военную пенсию. Если ситуация иная или вопрос в другом, обращайтесь.