Как жаловаться на приставов, если должник по алиментам проживает в другом регионе и не отвечает на официальные письма?

• г. Абакан

Вопрос по алиментам. Должник проживает в другом регионе, большая задолженность, приставы на официальные письма с уведомлением не отвечают, хотя письма получают. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в Управление ФССП того региона На практике такие жалобы достаточно часто заставляют приставов на местах начать шевелиться.

Здравствуйте, Вита!

Можно обжаловать бездействие приставов в судебном порядке и пожаловаться на их бездействие в Прокуратуру.

Местному прокурору о привлечении должностных лиц к административной ответственности по ст.5.59 КоАП РФ. В ноябре 2018 года начальника ОСП у нас на 5000,00 руб. суд оштрафовал за не ответ гражданину.