У меня в онкоцентре установили диагноз рак предстательной железы. Имею ли я право на установление инвалидности?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность устанавливается при процентах от 40% и выше (при одновременном наличии ОЖД в установленных категориях).

Конкретная группа инвалидности - зависит от размера процентов по приложению к Приказу 1024 н.

10-30% - инвалидность не устанавливается.

40-60% - соответствуют 3-й группе инвалидности.

70-80% - соответствуют 2-й группе инвалидности.

90-100% - соответствуют 1-й группе инвалидности.

40-100% - соответствует категории "ребенок-инвалид" (для лиц моложе 18 лет).