Банк подал в суд спустя три года с даты последнего платежа и сумма очень огромная, что делать?

• г. Чита

Банк подал в суд спустя три года с даты последнего платежа и сумма очень огромная, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

В суде ходатайствуйте об истечение срока исковой давности, ссылаясь на статью 196 и 200 ГК РФ об истечение срока исковой давности. Ни в коем случае ни устно, ни письменно не соглашайтесь с наличием долга.