Имеют ли граждане Украины с РВП в Севастополе право на бесплатную растаможку автомобиля при получении ВНЖ или гражданства?

• г. Симферополь

Я гражданин Украины, имею РВП в Севастополе, у меня есть в собственности автомобиль на дно номерах. При получении ВНЖ или гражданства имею ли я право поставить свой автомобиль на рос учёт без оплаты растаможки?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет. Автомобиль для РФ считается иностранным. Исключение составляет только для крымчан, которые приобрели гражданство в связи с присоединения Крыма к РФ и имели до 18.03.2014 года автомобили на укр. номерах.