Заплатил за медкомиссию, но терапевт забраковал. На работу не взяли. Кто вернёт деньги за медкомиссию?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Прохождение медосмотра оплачивает работодатель независимо от результатов медкомиссии в соответствии со статьями 212 и 213 ТК РФ.

На имя руководителя организации пишите заявлении о выплате компенсации за пройденный медосмотр, прикрепляете все чеки. Сроков для выплаты нет, но в случае отказа, обращайтесь в инспекцию по труду.

При необходимости могу составить заявление работодателю о возврате средств за медкомиссию.