Отключение электроэнергии на длительное время - дом с несовершеннолетними детьми - законно ли это?

• г. Элиста

У нас сегодня отключили электроэнергию за задолженность 2 мес неуплаты, дом частный, в доме трое несовершеннолетних детей. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

В настоящее время многие граждане испытывают финансовые трудности, вследствие чего имеют задолженность по оплате электроэнергии. Поэтому коммунальные службы все чаще применяют санкции в виде отключения света, не принимая во внимания наличие в семье маленьких детей.

Об отключении услуги исполнитель обязан предупредить не менее, чем за 2 мес. Задолженность должна быть не менее 2 мес. по нормативу потребления независимо от наличия прибора учета. Отключение электроэнергии зимой может быть признана судом не законной.