Как правильно оформить налоговый вычет за квартиру, купленную в ипотеку, а также за банковские проценты с суммы ипотеки.

• г. Оренбург

Как правильно оформить налоговый вычет за квартиру, купленную в ипотеку, а также за банковские проценты с суммы ипотеки.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Что именно непонятно в этой процедуре?

Спросить
Пожаловаться

Как пошагово оформить эти две процедуры? Можно подавать одно заявление или это делается по отдельности?

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление, декларацию и весь пакет документов в налоговую.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в отделение ФНС по месту жительства с заявлением о предоставлении налогового вычета.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена по ипотеке в 2007 году сумма ипотеки 107 тысяч в долларах срок ипотеки 302 месяца (25 лет) ипотека под 12% в договоре сумма покупки квартиры 999 тысяч квартира в 100% собственности.

Налоговый вычет раньше не получала подскажите могу ли я подать документы на налоговый вычет за квартиру а так же вычет за ипотеку.

Помогите правильно рассчитать возможную сумму вычета.

Смогу ли я вернуть налоговый вычет за проценты по ипотеке на квартиру купленную в сентябре 2013 года, ранее возвращала налоговой вычет с другой квартиры (проценты не возвращала).

Квартира находится с супругом в общей совместной собственности. За ипотеку платили через банкомат.

Спасибо.

Ранее я приобретала квартиру в ипотеку в 2005 г. и получила 13% налогового вычета от стоимости квартиры. Ипотеку выплатила самостоятельно и налоговым вычетом по процентам из ипотеки не воспользовалась. В 2011 г. я приобрела частный дом также по ипотеке. Имею ли я право получить налоговый вычет по процентам ипотеке за приобретенный дом? С ув. Эллен.

Могу ли я получить налоговый вычет на купленную по ипотеке квартиру или на проценты ипотеки? Квартира куплена 1 июля 2013 года.

Благодарю Вас!

В 2015 году я с супругой (долевая собственность) приобрели квартиру в ипотеку за 1,5 млн рублей. На сегодня с ипотекой расчитались. Налоговый вычет за квартиру и по банковским процентам получаю только я один.

В 2019 году приобрели другую квартиру в ипотеку. (совместная собственность) за 3 млн. руб.

Возможно ли?

1.Распределить получение налогового вычета за вторую квартиру за 0,5 млн. руб я, за 2 млн. руб супруга. Т.е. (65 тыс и 260 тыс. руб возврата в сумме).

2.Дополнительно налоговый вычет за банковские проценты по второй ипотеке получать будет супруга. Ипотека оформлена на меня.

Сколько раз я могу получить налоговый вычет на процент по ипотеке? В 2007-2009 годах я уже получал налоговый вычет на покупку квартиры и проценты по ипотеке. Сейчас ипотека на другую квартиру, могу ли я получить налоговый вычет на процент по этой ипотеке? Спасибо.

В 2017 м году взяли в ипотеку квартиру на пополам с супругой. За 2017 и 2018 получил налоговый вычет с суммы ипотеки за свою половину. В 2020 м уже был вычет за проценты по ипотеке (справку 2 ндфл брал соответственно за 2019). За проценты по ипотеке за 2017 и 2018 тоже можно получить Налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить налоговый вычет на купленную по ипотеке квартиру или на проценты ипотеки? Квартира куплена 1 июля 2013 года. В 2005 году я покупала дом и получала налоговый вычет.

Благодарю Вас!

Могу ли яполучить налоговый вычет на купленную по ипотеке квартиру или на проценты ипотеки? Квартира куплена 1 июля 2013 года. В 2005 году я покупала дом и получала налоговый вычет. Можно ли сделать это на проценты?

Благодарю Вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение