Арест на зарплатную карту и невозвращение денег - что делать?

• г. Воронеж

Регулярно плачу алименты и задолженность по алиментам (удержание в размере 70% от зп производит бухгалтерия на работе). Имею зарплатную карту сбербанка, на которую еще и поступает пособие по уходу за ребенком инвалидом). Новый пристав исполнитель наложил арест на эту карту, списал средства в счет погашения задолженности. Принес справку ей из бухгалтерии и соцзащиты. Она сказала, что снимет арест и вернет деньги. Но прошла неделя и ничего не изменилось. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к старшему судебному приставу, затем в суд о снятии ареста.

Обращаться к приставу следует в письменной форме через канцелярию, тогда точно получите ответ.