Каковы возможные последствия предоставления поддельной справки о проживании, выданной 6 февраля 2015 года?

• г. Смоленск

Человек предоставил другу справку о проживании, на ней стоит дата 6 февраля 2015 года. Сейчас они рассорились, и оппонент хочет возбудить уголовное дело о том, что справка поддельная. Вопрос: по какой статье может привлечь и прошли ли сроки привлечения к уголовной ответственности? Дата справки 6 февраля 2015 год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Ст. 327 УК РФ. Общественная опасность деяния состоит в том, что оно нарушает установленный порядок обращения с официальными документами, штампами, бланками, печатями, а также права граждан.

Срок давности привлечения к уголовной ответственности предусмотрен ст. 78 УК РФ. Согласно данной норме закона, лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки: два года после совершения преступления, предусмотренного ч.1 и 3 ст.327 УК РФ (так как данные преступления являются небольшой тяжести) и шесть лет после совершения преступления, предусмотренного ч.2 ст. 327 УК РФ - преступление средней тяжести.

В Вашем случае (поддельная справка) это первая часть ст. 327.

Вам удачи и женского счастья в Новом году!

Спросить
Пожаловаться

В управляющую компанию была предоставлена справка о проживании в другом месте - в СНТ. Руководитель управляющей компании решил, что справка фиктивная, такой организации сейчас не существует, обратился в 2016 году в полицию, чтобы возбудили против меня дело по ст.159 УК РФ. Но полиция отказала в возбуждении уголовного дела, сейчас из-за неприязненных отношений снова написал на меня в полицию, чтоб возбудили по ст. 237 УК РФ. В справке стоит дата 6 февраля 2015 года. Вчера звонил участковый, приглашает для беседы. Помогите пожалуйста, могут ли меня привлечь к уголовной ответственности (я ничего не изготавливала, взяла справку из СНТ, председатель этого СНТ погиб, может и правда у него справки поддельные были) и по какой статье, истекли ли сроки привлечения к уголовной ответственности - прошло уже 3 года. И как мне вести себя с участковым?

В 2011 г было привлечение к уголовной отвественности по статья 158 часть 2 п. в, уголовное дело прекращено на основании ст 25 примирение сторон. Образование-фельдшер. Устраиваюсь на скорую помощь, требуют справку о судимости. В справке указано привлечение к уголовной ответственности. Может ли это быть поводом для отказа при трудоустройстве? Что мне делать?

В 2011 г было привлечение к уголовной отвественности по статья 158 часть 2 п. в, в суде уголовное дело прекращено на основании ст 25 примирение сторон. Образование-фельдшер. В 2012 г служил в армии.

Устраиваюсь на скорую помощь, требуют справку о судимости. В справке указано привлечение к уголовной ответственности.

Может ли это быть поводом для отказа при трудоустройстве? Что мне делать?

В 2011 г было привлечение к уголовной отвественности по статья 158 часть 2 п. в, в суде уголовное дело прекращено на основании ст 25 примирение сторон. Образование-фельдшер.

Устраиваюсь на скорую помощь, требуют справку о судимости. В справке указано привлечение к уголовной ответственности.

Может ли это быть поводом для отказа при трудоустройстве? Что мне делать?

В мед справке (для получения ВУ) указано что справка действительна до 2016 года. Дата выдачи справки 31 июля 2014 года. Когда заканчивается срок действия справки?

Для расчета больничного предыдущий работодатель предоставил мне справку о среднем заработке по форме 4 Н, в справке указан мой адрес прежней прописки.

Справка дана за года 2009-2011 (тогда я жила по тому адресу), но дата выдачи справки сегодняшняя.

Можно ли по такой справке получить пособие по временной нетрудоспособности или работодатель имеет право отказать?

Здравствуйте. На новом месте работы просят справку о привлечение к уголовной ответственности, дело в том что было возбужденно уголовное дело в отношений меня, но доказано не было, в итоге все сошло просто на гражданское решение. Что будет указано в справке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил справку на проведение предрейсовых осмотров водителей, в приказе Минздрава срок её действия 3 года. На самой справке указано дословно: справка действительна до 2016 года. На мой вопрос, выдавшим эту справку людям, сколько же срок действия этой справки, ответили что 3 года с момента выдачи и про это все знают. Так до какого срока будет эта справка действительна? Спасибо.

Предоставил справку о проживании в ЖЭК с места фактического проживания для перерасчета оплаты за коммунальные услуги. ЖЭК проверил подлинность, но этой конторы, которая выдала справку не нашел - нет по ней сведениям в налоговой. Теперь председатель ЖЭКа обвиняет меня, что справка поддельная. Написал на меня заявление в полицию и прокуратуру, чтобы привлечь меня к ответственности уголовной за фальшивую справку. Если контора не существует при чем здесь я? Вопрос: как мне вести себя при опросе полиции и могут ли меня привлечь к ответственности за документ, который мне выдала фирма сейчас уже не существующая.

Дочь взяла в ноябре справку об обучении в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом университете. Дата на справке стоит: 30.08.16. Запись: действительна по 31.08.20. Справка нужна для оформления социальной стипендии. Специалист, принимающая документы сказала, что справка действительна только месяц. Дочь взяла другую справку, там вообще поставили дату начала обучения: 11.08.14. Что делать, если в ВУЗе выдают такие справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение