Может ли предложение выплаты компенсации или страховки по неизвестному номеру быть мошенничеством?

• г. Самара

Мне позвонил неизвестный номер и предложили какую-то выплату компенсации или страховки. Это могут быть мошенники? Запрашивали мои номера счетов, куда перечислить положенные мне яко бы средства. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Никаких персональных компенсаций за неиспользованные страховые случаи не существует и не может существовать. Тем более просят номера счетов. Вы правильно думаете - это мошенники. Сейчас особенно это практикуется. Активизировались перед праздниками видимо. Будьте осторожны и не сообщайте посторонним лицам свои данные.

Желаю Вам удачи!

Здравствуйте Андрей! Что Вы написали, это чистой воды мошенники, финансовые аферисты. Есть золотое правило, которое действует во всех финансовых структурах. Персональные данные по счетам и банковским картам - никому, иначе лишитесь своих средств. Удачи Вам.