Проблемы депортированного друга - возможность возврата в Россию для участия в воспитании ребенка

• г. Москва

Моего друга депортировали, у него есть ребенок от гражданки России за́писанный на него. В браке с матерью ребенка он не состоит, но жил с ней и с ребенком. Расходы по обеспечению матери и ребенка были на нем, скажите можно ли как нибудь вернуть в Россию до истечения срока депортации, при участии матери ребенка? Или каким нибудь законным способом?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можно конечно. Нужно в судебном порядке отменить решение о депортации.

Ответ отключен модератором

Добрый день, да можно, для этого подается заявление в суд, но для начала необходимо знать причину депортации и за какое правонарушение вынесены депортация и поставлен запрет. Пишите в личные сообщения юристам и вам поможем.

Здравствуйте!

Способ решения этой проблемы один - оспаривание постановления суда о депортации в вышестоящих инстанциях.

Для подачи жалобы существую установленные законом сроки, пропускать которые не желательно.