Процесс усыновления ребенка в Германии - место и требования

• г. Москва

День добрый, такая ситуация мой муж с двойным гражданством (русское, немецкое) хочет усыновить моего сына (7 лет) от первого брака. Мы собираемся жить все вместе в германии, так подскажите где делать процесс усыновления, и что для этого понадобится?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, для начала необходимо лишить родительских прав его биологического отца и вообще выяснить его позицию и только потом вести речь об усыновлении. Эту процедуру можно произвести в судебном порядке, собрав соответствующие документы: справки о здоровье, доходе, характеристики личности и т.д.

Здравствуйте!

Поскольку, ребенок гражданин РФ, то процесс усыновления решается здесь. Обращайтесь на очную консультацию.

Здравствуйте! Усыновление возможно только через суд. Все зависит от того, указан ли в свидетельстве о рождении ребенка отец. Если указан - процедура одна, если не указан - совсем другая.