Возможно ли поменять просроченный паспорт гражданину Таджикистана в Иркутске и какие действия следует предпринять?

• г. Иркутск

У гр. Таджикистана просрочен паспорт, т.е ему сейчас 47 лет, а по законам Таджикистана паспорт надо менять в 40 лет, сейчас он проживает в Иркутской обл. и кто-то ему сказал, что в г. Иркутске есть их посольство где он может поменять паспорт не выезжая в свою страну так ли это? И что в такой ситуации можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Посольства и консульства Таджикистана в Иркутске нет, ближайшее в Москве, куда и следует обратится вашему знакомому с заявлением.

С Новым годом и счастья Вам!