Нужен дубликат свидетельства об окончании автошколы - обязана ли его выдать автошкола?

• г. Екатеринбург

Учился 5 лет назад в автошколе.

Сдавать в ГАИ не ходил. Потерялось свидетельство об окончании автошколы. Может ли мне автошкола выдать дубликат и обязана ли она это делать? Если обязана то на какие нормативной правовые акты ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий!

Если автошкола существует, то можно получить дубликат свидетельства о её окончании: учебное заведение обязана хранить сведения обо всех учащихся в её стенах. Если же автошкола уже не функционирует, то по правилам, при закрытии своей деятельности, все документы на учеников (свидетельства) и личные дела они обязаны были сдать в Министерство образования. Советую зайти в отделение Минобразования вашего района с паспортом и попросить, чтобы они подняли архив и выдали вам копию диплома об окончании данной автошколы.

Желаю Вам удачи!