Мою машину переоформил на себя бывший сожитель, без моего разрешения, я в это время находилась в командировке, что делать?

• г. Симферополь

Мою машину переоформил на себя бывший сожитель, без моего разрешения, я в это время находилась в командировке, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно оспорить эту сделку в суде, не проблема.

Признавать ничтожную сделку недействительной и применять последствия недействительности сделки через Суд. Претензионный порядок в данном случае не предусмотрен, так как Суд в рамках рассмотрения вопроса досудебного урегулирования спора исходит из возможности фактического урегулирования. Недействительные сделки, подлежащие регистрации, не расторгаются в досудебном порядке, значит, досудебный порядок не является обязательным - сразу в Суд. Если Вам нужна помощь в оформлении иска - обращайтесь.

Добрый вечер. В данном случае необходимо понимать, что послужило основанием для перерегистрации авто. Возможно необходимо в судебном порядке признавать договор недействительным.