У меня арестовали пенсионную карту хотя снимают 50% по долгу.

• г. Йошкар-Ола

У меня арестовали пенсионную карту хотя снимают 50% по долгу.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, вам необходимо писать заявление приставам и брать справку с ПФ о том, что это пенсия перечисляется. Обращайтесь за более подробной консультацией.

Приставы арестовывают все счета, после возбуждения исполнительного производства. Если с вас вщыскивают по решению суда 50 процентов с определенного счета-обратитесь с заявлением к приставу о снятии ареста с пенсионного.