Вопрос: если я сейчас буду зачисленна в штат фирмы буду ли я иметь право на дикретные или нет?

• г. Санкт-Петербург

Мне 20 лет я негде на данный момент не работаю, у меня 28-29 недель беременности. Муж предложил устроить меня в фирму, чтоб я могла получить дикретные?

Вопрос: если я сейчас буду зачисленна в штат фирмы буду ли я иметь право на дикретные или нет? и кто и как будет выплачивать дикретные?

Ответы на вопрос (1):

Если устроитесь, то будете иметь право на получение пособия по беременности родам, аа также - на оплату отпуска по уходу за ребенком.

Какие нужны документы - скажет бухгалтерия фирмы.

Пособие и отпуск по уходу за ребенком оплачивается за счет средств фонда социального страхования. Работодатель не платит ни копейки.

Всего доброго.