Необходимо ли проходить ТО на автомобиле, приобретенном в декабре 2011 года и зарегистрированном в декабре 2011 года?
₽ VIP

• г. Волгодонск

Авто приобрёл 17 декабря 2011 г. зарегистрировал 23 дек. должен ли получить талон ТО или могу пользоваться авто. 3 г. без данной процедуры?

Ответы на вопрос (3):

Евгений с 1 января 2012г вступает в силу закон о проведении техосмотра, так что пройти техосмотр необходимо.

Здравствуйте Евгений!

Если автомобиль абсолютно новый, то 3 года техосмотр можно не проходить!

В любом случае, Вы получили полис ОСАГО 23 декабря, значит до 22 декабря 2012 года можно ездить без техосмотра.

Новые автомобили, которым не исполнилось трех лет, больше не должны проходить техосмотр.