Права и возможности российских граждан по имуществу при переезде в другую страну

• г. Москва

Моя мать и моя дочь 18 лет постоянно проживают в США они прибрели там в 2017 году дом. В Москве у них есть квартира в собственности но их дом идет на слом имеют ли они право забрать деньги за свою квартиру в момент переселения или им обязаны предоставить жилье в собственность? И можно ли остаться гражданами РФ если регистрации в Москве и в РФ не будет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если вас переселяют то вам в собственность предоставиться жилье.

Гражданство РФ вас не могут лишить лишь за то что вас нету на территории РФ.

В вашем случае лучше нанять юриста и хорошего знакомого чтобы он контролировал ситуацию, и оформить всё на себя то что вам положено.

Со мной можно связаться по номеру 8-977-329-27-42, а также по этому номеру можете мне написать в WhatsApp или Viber.

Где в России Москве можно получить справку о наличии собственности в другом государстве (США) кому-то кроме собственника это известно в России обязан ли гражданин РФ уведомлять об этом и кого уведомлять в России? И как это можно узнать? Подав заявление в суд или что-то еще?