Вопрос о возможности получить деньги за квартиру при расселении и отсутствии московской прописки, при проживании в США

• г. Москва

Моя мать постоянно проживает в США с 2014 года с ней проживает и моя дочь которой 18 лет они в Москве имеют в собственности квартиру но их дом идет на расселение и слом. Возможно ли получить деньги за квартиру при расселении и не иметь Московскую прописку но проживать в США? Где это и каких документах это будет записано? Кто конкретно какой орган ведет такую статистику контролирует документы и т.п. в Москве?

Ответы на вопрос (3):

Закон о реновации разрешает получить собственнику не квартиру а денежную компенсацию. Ближе к сносу дома пусть напишут заявление

в ДГИ что просят выдать денежную компенсацию.

Является ли эта денежная компенсация покупной стоимости квартиры? Или же квартира оценивается самим жилищным отделом или ДГИ или кем-то еще?

Оценивается ДГИ. С учётом что дом под снос цена будет не очень большая. Лучше получить новую и ее продать.