Отсутствие договора о материальной ответственности - возможно ли взыскание средств на ремонт автомобиля после ДТП?

• г. Владимир

Разбил арендованный автомобиль такси, но никакого договора о материальной ответственности не подписывал, дтп по моей вине, может ли арендодатель взыскать с меня деньги на ремонт машины?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ева г. Владимир!

Вероятней при оплате аренды автомобиля вам была выдана КВИТАНЦИЯ - документ строгой отчётности, которая:-одновременно является Договором аренды автомобиля с материальной ответственностью арендатора.

Поэтому Арендодатель будет вправе взыскать с вас сумму материального ущерба по данному автомобилю.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 24.12.2018 г.

Нет ничего не было (квитанции)

Ну так вы же за рулем были, вы виновник, есть документы из ГИБДД или европротокол. Этого достаточно вполне.