Повышение стоимости услуг в клинике - как это может повлиять на пациента и как решить эту ситуацию?

• г. Нижний Новгород

Записалась в клинику полтора месяца назад по одной цене, за несколько дней до приёма звонят и сообщают о повышении стоимости. Должно ли меня коснуться это повышение, если я записана за долго ДО него? По старой или новой цене мне должны оказать услугу? Как можно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Вы не подписывали договор об оказании платных медицинских услуг, поэтому цена будет определена на день оказания вам услуги, а не предварительной записи.

Хорошо. Тогда почему во всех коммерческих организациях услуги оказывают по ранее озвученной цене, так же как и товар продают по цене, которая указана на ценнике, вне зависимости от того, какая цена на момент совершения покупки? Ведь покупатель или потребитель так же не подписывает никакой договор.

Здравствуйте! В чем вопрос?