У меня у соседей сверху очень громко весь день бегает ребенок, а у меня тяжело болеет мама, ребенок не даёт покоя.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Вы можете еще хоть как переформулировать вопрос и добавлять новые условия, но ответ не поменяется. Ничего юридически сделать нельзя, нарушений в этом нет. Если плохая шумоизоляция только вы сами можете это исправить. Нет тут нарушения закона. Нет такой статьи чтобы нельзя было в своей квартире весь день бегать. Вы тоже можете и ничего вам за это не будет.