Охранники могут требовать прекратить фотографирование в торговых центрах - действительно ли это правомерно и есть ли возможность подать на них в суд?

• г. Орёл

Захожу в торговые центры, начинаю фотографировать любой магазин и ко мне подбегают охранники и говорят чтобы я убрал телефон и прекратил фотографировать. Скажите, правы ли они? И если нет, могу я подать на них в суд?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Но владельцы помещений - имеют право, как и все собственники или владельцы любого имущества, установить порядок пользования своим имуществом, в том числе и определенные запреты.