Какая сумма будет начислена по налоговому вычету на ребенка при двойном вычете для матери-одиночки, получающей 20 000 рублей на руки?

• г. Барнаул

По налоговому вычету на ребенка. Он у меня двойной, как у матери-одиночки. Но не пойму, какую сумму плюсом должны начислять, если на руки по договору получаю 20 000

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет на ребенка это не взимание налога 13% с суммы 1400 руб. ежемесячно. Если у вас двойной, то с суммы 2800 руб. с вас не должны удерживать налог 13%, то есть это 364 рубля.