Как вернуть телефон в рассрочку после покупки в салоне МТС?

• г. Красноярск

Оформил в салоне МТС договор с банком МТС на покупку телефона в рассрочку за 17 тыс. на 24 месяца 2 недели назад в городе Красноярске и уехал домой в посёлок. Почти не пользовался и хочу вернуть.

Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Права клиентов описаны в специальном Законе, защищающем права потребителей-ЗоПП РФ. В нем указано, что возврат вещи (в том числе купленной в кредит) разрешается при таких обстоятельствах:

Потребитель отказывается от пользования исправного устройства (к примеру, передумал, не понравился цвет и так далее). В этом случае у него имеется 14 дней, чтобы вернуть телефон. В приобретенном товаре выявлен брак.

Еще один важный документ при проведении сделки — договор между сторонами о потребительском займе. В нем указаны случаи, когда покупатель вправе вернуть телефон в торговую точку. Здесь же прописан порядок передачи или замены вещи, нюансы расторжения договора и т.д. и т.п.