Отказ в регистрации квартиры на детей и матерь из-за запрета регистрационных действий у матери - возможные решения и защита прав детей.

• г. Казань

Хотели купить квартиру, в том числе с использованием материнского капитала, оформляя сразу на детей и мать. Но был отказ в регистрации, т.к. у мамы запрет регистрационных действий. Как быть? Вроде есть статья, запрещающая приставам ущемлять права детей?

Ответы на вопрос (6):

Оспорьте запрет на совершение рег. действий, принятого приставом...

Обжаловать отказы, т.к. запрет на регистрационные действия это уже при имеющейся недвижимости в собственности должника, а новую недвижимость можно регистрировать.

На основании чего оспорить-то?

Отказано в каком виде?

И на сновании какого док. запрет?

Основание-" нечитаемость юридических документов", не поверите) , распечатка ИП и устные рекомендации регистратора - заплатите долги и сдайте заново.

Добрый день! Закажите выписку из ЕГРН если в графе (ограничение/обременения) не зарегистрировано! Значит тут есть заинтересованность определенного круга лиц...! если обременения есть - посмотреть номер и дату этого постановления и обратиться к судебным приставам для уточнения содержания этого документа (какая задолженность - как погосить) только с момента снятия запрета можно будет купить квартиру с использованием мат. капитала!