Сюрприз перед покупкой - зачем нам прописывать отца на всю жизнь при покупке квартиры в ипотеку?

• г. Москва

Мы покупаем квартиру в ипотеку и вот сейчас на последней ступени у нотариуса выясняется что собственники сын и мать когда делали приватизацию отец отказался и у нас будет пункт что он будет прописан у нас пожизненно. Как такое может быть? Что это будет значить для нас и что будет потом в дальнейшем? Чем это может нам обернуться?

Ответы на вопрос (3):

Отказывайтесь от сделки. Описанные Вами обстоятельства означают, что он имеет право пожизненно проживать в данной квартире. И подписывая данный договор, Вы подтверждаете, что знаете об этом и согласны. Он в любое время может потребовать вселения и проживания.

Но даже если не будет вселяться, купив такую квартиру, Вы не сможете ее продать, пока добровольно он не выпишется (желающего купить такое не найдете)

Ольга, это значит, что этот отец в любой момент будет приходить к Вам в квартиру, есть, пить, спать там и находиться вообще сколько его душа пожелает. И сделать Вы ничего с ним не сможете. Если Вам нужна такая квартира - смело покупайте, какая в принципе разница, одним человеком больше в квартире, одним меньше:)

В данном случае у отца будет право пожизненного пользования квартирой. Таким образом вы будете проживать с отцом:) Выписать по суду его тоже не получиться:)