Хирург, не обнаруживший критического состояния у пациента, может столкнуться с последствиями после его смерти в республиканской больнице

• г. Москва

Районный хирург после приема пациента назначил лечение и отправил его домой, не обнаружив ничего критического. Через неделю пациент своим ходом уехал в республиканскую больницу, где через несколько дней скончался.

Какие последствия могут быть для этого хирурга?

Ответы на вопрос (1):

Шаходат, неизвестно.

Действия врача могут быть основанием для проведения расследования, которое и решит, есть ли его вина в случившемся или нет.