Пропавший сын - длинное расследование и отсутствие информации о ходе дела

• г. Астрахань

В 1993 году сын исчез из части за две недели до демобилизации. .. уг. дело было открыто в феврале 1994 г. Военные сначала сообщили о якобы "побеге"... Потом заочно демобилизовали, выдали матери военный билет... Потом после открытия уг. дела билет забрали... С тех пор идёт "расследование" ... Несколько раз его приостанавливали... Был даже непонятный труп, ко торый потом из дела исчез... Это очень длинная история... Мать в разные инстанции написала около 24 писем. Все её письма исчезали в Ростовской военной прокуратуре... Ни одного ответа по "суцществу дела" не было. В прошлом году по настоянию Москальковой дело было открыто вновь... Все предидущие остановки прокуратура отменила и якобы начала новое расследование. В ноябре прошлого года из Ростова приезжал следователь, взял показания матери и уехал... С тех пор - ни слуху.. ни духу... Мой вопрос-Обязано ли следствие периодически информировать о ходе расследования? Существуют ли у них какие либо сроки? Как узнать состояние дел на сегодня...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете обратиться к адвокату что бы направить во все инстанции адвокатский запрос, информировать о ходе расследования следствие не обязано.