Есть ли запрет на выезд за границу при исполнительном производстве и долге 28000 рублей?

• г. Кемерово

Исполнительное производство от 21.12.2018 долг 28000, собиралась за границу 1 января есть ли у меня запрет на выезд. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ограничение пристав вправе выставить по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения, т.е. с даты получения Вами постановления о возбуждении ИП или если вы ознакомитесь с делом на приеме у СПИ. В вашем случае я более чем уверен, что запрета нет.

Здравствуйте, судебный пристав-исполнитель вправе по собственной инициативе или по заявлению взыскателя наложить запрет на выезд должника в случае неисполнения им требований исполнительного документа в добровольном порядке (в числе прочего по имущественным требованиям свыше 10 000 рублей, ст. 67 Федерального закона "Об исполнительном производстве"). Но пристав не обязан это делать. Чтобы достоверно убедиться, запрещен Вам выезд или нет, рекомендую связаться с приставом-исполнителем, у которого в производстве Ваша задолженность.