Как разрешить съемку утренника в детском саду без согласия одной из мамочек?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация не много смешная в детском саду намечается утренник и было решено взять оператора на съёмку, были собраны все подписи, но одна мамочка категорически отказывается подписывать из за того что её кто то обидел, можно ли как то сделать чтобы съёмку разрешили без её согласия? (утренник первый, родителям нельзя)

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на съемку в детском саду, должен предоставить заведующий детсада. Оператор должен обратиться к заведующей с письменным заявление о предоставлении разрешении на съемку, так как во многих детсадах, заведующие даже лицензию просят предоставлять. Если заведующий даст свое согласие, тогда припятствий для съемки не будет.