Льготы для многодетных семей при оплате платной прививки от клещевого энцефалита школьникам (12 лет)

• г. Екатеринбург

Интересует правомерность платной прививки от кл. энцефалита школьникам (12 лет). Школа требует оплатить 520 р/чел за прививку. Есть ли льготы у многодетных семей в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Российского законодательства вакцинация, так же как и любое иное медицинское вмешательство - возможны исключительно с согласия законных представителей ребенка, опекунов, попечителей.

Вы имеете полное право отказаться от вакцинации.

В случае согласия на вакцинацию вы соглашаетесь с действием персонала по ней.

Требования школы противоречат действующему законодательству РФ.

С уважением, юрист, Кравец Раиса Михайловна.