Оформление доли наследства - Как решить вопрос с покупкой однокомнатной квартиры и пересылкой денег через почту в сложной ситуации?

• г. Балахна

Однокомнатная квартира оформлена на 2 моих теток (живущих в Сибири) и одна доля на меня с матерью. Тетки предлагают переслать им полностью деньги за 2/3 квартиры, а они потом вышлют нам отказ от своей доли наследства. Но необходимой суммой владеет мать моего гражданского мужа и без оформления документов 2/3 на сына она деньги не согласна пересылать. Что можно сделать в этом случае по почте, ведь переезд из Сибири стоит самолетом больших денег. И сколько мы затратим денег на дальнейшее оформление отказной доли. Возможно ли другие варианты (через доверенность) или еще какие?

Ответы на вопрос (1):

НИКАК отказ не оформить!

Тетки являются собственниками долей. Поэтому они сейчас могут сови доли продавать или иным образом отчуждать. Пусть они высылают доверенность кому-либо на право продажи долей вам или мужу, или любому лицу.