Как продать квартиру и погасить ипотеку с исполнительным листом по ней

• г. Новосибирск

У меня есть испол лист по ипотеке, хотел его погасить, ног есть ещё потреб-тоже по нему испол лист, как мне продать квартиру и погасить ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ипотечную квартиру можно продать только с разрешения банка. Если есть решение суда и взыскателем по исполнительному листу является банк, то следующее действие, которое будет им предпринято - это реализация ипотечной квартиры с публичных торгов, выручка с которых будет направлена на погашение ипотечного кредитования. Поэтому продать квартиру самостоятельно Вы уже не можете.