Отказано в рассмотрении иска на незаконные действия пристава исполнителя из-за превышения срока подачи заявления - стоит ли обжаловать решение суда?

• г. Ставрополь

Подала в суд на незаконные действия пристава исполнителя, выявлено судом несколько нарушений, но мне отказали сославшись на то,что время для подачи иска в суд на нарушения приставом исполнителем вышли. Заявления и жалобы я подавала приставам в августе, но они мне не ответили, так с какого времени вести отчет если ответ приставы мне так и не дали? И судья сказал, что заявления приставам было в августе а сейчас декабрь, время для подачи иска всуд вышли. Если это не так по вашему мнению, то подскажите стоит ли обжаловать решения суда и на какую статью сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать обязательно. Ссылайтесь на ст.219 КАС РФ и на то. что срок вами не пропущен. Удачи.

Если обжалуете постановление то 10 дней со дня его вынесения или со дня когда Вам стало о нем известно. Если действия (бездействие) то 10 дней со дня совершения этих действий. Данные сроки регламентированы статьями 121-122 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Судя по Вашей истории сроки Вы уже пропустили, однако можно добиться от ФССП ответы на Ваши обращения и жалобы и уже через суд оспаривать их без пропуска срока.