Вопрос о судимости - Что делать, если после условного исправительного срока 6 лет назад хочу работать по профессии воспитателя?

• г. Липецк

Было условный исправительный срок чуть больше года 6 лет назад, я по профессии воспитатель. Работала 2 года по профессии, справку не просили об отсутствии судимости. Сейчас после декрета вновь хочу работать по професии, как быть со справкой? Укажут ли о судимости там.

Ответы на вопрос (2):

Нет! Судимость у вас погашена в законном порядке. Поэтому не допускается применение последствий связанных с судимостью. Смело заказывайте справку. В случае разглашения сведений о вашей прошлой судимости это расценивается как нарушение прав человека.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых только с судимостью по определённым статьям нельзя осуществлять педагогическую деятельность.

Во-вторых у вас уже она погашена.

Спросить
Пожаловаться

Судимость была 20 лет назад, условный срок (умышленный поджог), через пол года амнистия. По профессии я психолог, сейчас меня пригласили на работу в соц. защиту, для устройства требуется справка об отсутствии судимости, как быть в этой ситуации?

Была судимость, по статья 228 часть 2, более 5 лет назад дали условный срок, на работу требуют справку об отсутствии судимости, если брать эту справку в ней будет указана судимость? Или срок давности прошел и ее не укажут?

У человека была погашена судимость 5 лет назад (срок был условный), на работе требуют справку об отсутствии судимости, что будет указано в такой справке? Спасибо.

У меня была судимость в 1992 году. Условный срок. Хочу получить справку об отсутствии судимости для иммиграции. Будет лив этой справки отражена моя судимость или нет? И как законным способом сделать так, чтобы ее не было?

Если был условный срок в 1993 году, сейчас заказав справку об отсутствии судимости обнаружил наличие там судимости, естественно с трудоустройством проблема. Как быть и что сделать для того, чтобы была справка без указания судимости?

У меня был условный срок 2 года за кражу в 2001 году. В 2002 условный срок закрыли. Сейчас заказал справку об отсутствии судимости через гос услуги. Будет ли там отмечена моя судимость?

Хочу устроиться в ведомственную охрану, потребовали справку о судимости или отсутствии, судимость была в 2000 году, ст.158 условный срок, будет ли отражаться в справке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ПНИ инструктором по труду около двух лет сейчас на работе запросили справку об отсутствии судимости. До этого не просили.

В моём случае судимость имеется, но всё погашено. Судимость была не одна и в том числе 228 ч.1 имею ли я право дальше работать в этой профессии или какой - нибудь другой в этой социальной сфере?

Мне нужна справка о наличии судимости, у меня была судимость в 2014 году условный срок исправительных работ. Будет ли это отражено в справке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение