Техникум требует деньги на ремонт - почему, если учимся на платной основе?

• г. Владивосток

У меня дочь учиться в техникуме на платной основе. Когда поступала дочь, я заплатила спонсорский взнос 2000 рублей, кроме обучения. Сейчас учителя требуют деньги на ремонт, говорят:-Если не сдадите, зачеты вам не поставим.

Почему мы должны платить за ремонт, если ребенок учиться на платной основе. Бюджетники деньги не сдают, с них не требуют. Имеют ли они право требовать деньги? И как можно решить эту ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Внимательно читайте договор и Устав учебного заведения. Все что непрописано в них - незаконно!