Неизвестный спилил сосну, которую я сажал с дедушкой - возможно ли привлечь его к ответственности?

• г. Воронеж

У меня у дома кто-то спилил сосну, которую я сажал с дедулей царство ему небесное, она мне дорога, если найду того кто это сделал можно этого человека привлечь к ответствености?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да можно привлечь к ответственности за незаконный снос зеленых насаждений в пределах границ муниципального образования, если сосна росла на землях общего пользования, а если на Вашем земельном участке, то по можно и по ст.158 УК РФ " Кража" заявить.