Как решить проблему с битым пикселем на новом мониторе, который продавец отказывается вернуть или заменить без экспертизы?

• г. Тула

Принес в магазин монитор с битым пиксялем, куплен 3 дня назад продавец отказался сразу возвращать деньги или менять товар только после экспертизы... Что мне делать...

Ответы на вопрос (2):

Необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, пиксель видно визуально, какую экспертизу хочет делать продавец?

Экспертиза проверки качества товара, для долнейшего решения вернуть деньги или отдать мне товар в том виде в каком здал в магазин.