Отказ от посылки наложенным платежом - как реагировать на мошенничество и угрозы судом

• г. Тамбов

Отказалась устно на почте от посылке наложенным платежом пыталась связаться с отправителем тел не отвечает из интер узнала что это мошейники так как посылают ни то о чем было сказано при заказе угрожают судом какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, а Вы им угрожайте заявлением в полицию по факту мошенничества.

Здравствуйте! Из Вашего вопроса неясно, кто Вам и на каких основаниях угрожает. Судя по ситуации, максимум, что Вам грозит - претензии отправителя (продавца) о компенсации расходов продавца на доставку от потребителя (т.е. от Вас) возвращенного товара при отказе его получения в порядке ч. 4 ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей". Сильно сомневаюсь, что данные расходы будут настолько значительными, что продавец обратится в суд с иском.